ESCUELA NORMAL SUPERIOR DOMINGO F. SARMIENTO

Available courses

Profesora Denise Saavedra

Profesora Ana María Kuchen

Profesora Valentina Figueroa

Profesor Ricardo Romaj

Profesora Paola Lürig

Profesora Eduardo Rista

Profesora Patricia Schulte

Profesora Verónica Aimetta

Profesora Verónica Lorenz

Profesora Valeria Ballanti

Profesora Denise Saavedra

Profesora Ana María Kuchen

Profesora Elizabeth Álvarez

Profesor Ricardo Romaj

Profesora Viviana Heltner

Profesor Melina Ramello

Profesora Marianela Ghelfi

Profesora Viviana Heltner

Profesora Georgina Gallay

Profesora Mariel Mangold

Profesora Nadia Mendoza

Profesora Verónica Engler

Profesor Ricardo Romaj

Profesora Ma. Fernanda Heinzenn

Profesora Ma. Soledad Tschopp

Docente reemplazante Melina Ramello

Profesora Carmen Fontanini

Profesoras Viviana Heltner

Profesora Elizabeth Álvarez

Profesora Yanina Borgogno

Profesora Ileana Risso

Profesora Verónica Engler

Profesor Ricardo Romaj

Profesora Zoe Amsler

Profesora Miriam Flores

Profesora Patricia Schulte

Profesora Sandra Bastide

Profesora Elizabeth Álvarez

Profesora Celina Cerf

Profesora Celina Cerf

Profesora Ma. Daniela Senn

Profesora Mariano Montero

Profesora Mirian Flores

Profesora Carmen Fontanini

Profesora Viviana Heltner

Profesora Verónica Lorenz

Profesora Ileana Risso

Profesora María Susana García

Profesora Yanina Borgogno

Profesora Mariano Montero

Profesora Rodrigo Scelza

Profesora Andrea Gaitán

Profesora Carina Quiñonez

Profesora Elizabeth Álvarez

Profesora Carina Quiñonez

Profesora Denise Saavedra

Profesora Ana Kuchen

Profesor Elizabeth Álvarez

Profesora Ricardo Romaj

Profesora Zoe Amsler

Profesora Eduardo Rista

Profesora Marianela Ghelfi

Profesora Carina Quiñonez

Profesora Mariela Vanstrate

Docente reemplazante Luciana Scándalo

Profesora Mariela Fahsbender

Profesora Cristian Theumer

Profesora Georgina Gallay

Profesora Verónica Engler

Profesora Adriana Beresvil

Profesora Paola Lürig

Profesor Eduardo Rista

Profesora Carmen Fontanini

Profesora Gabriela Lucca

Profesora Mariela Vanstrate

Docente reemplazante Luciana Scandalo

Profesora Verónica Engler

Profesora Paola Ingaramo

Profesor Ricardo Romaj

Profesor Emanuel Dominguez

Profesora Miriam Flores

Profesora Andrea Gaitán

                                    


Profesora Gabriela Lucca

Profesora Verónica Lorenz

Profesora Fernanda Heinzenn

Profesora Denise Saavedra

Profesora Ana Kuchen

Profesora Diego Combín

Profesora Paola Lurig

Profesora María Fernanda Senn

Profesora Ma. Soledad Tschopp

Profesora Andrea Gaitán

Profesora Carina Quiñonez

Profesora Mariela Vanstrate

Docente reemplazante Luciana Scándalo

Profesora María Laura Senn

Profesora Zoe Amsler

Profesora Ana Kuchen

Profesora Verónica Engler

Profesora Paola Lurig

Profesora Daniel Romaj

Profesora Melina Ramello

Profesora Carmen Fontanini

Profesora Carina Quiñonez

Profesora Mariela Vanstrate

Docente reemplazante Luciana Scándalo

Profesora Ma. Laura Senn

Profesora Paola Lürig

Profesora  Ana María Kuchen

Profesora Verónica Engler

Profesor Mariano Montero

Profesor Rodrigo Scelza

Profesora Andrea Gaitán

Profesora Sandra Bastide

Profesora Verónica Lorenz

Profesor: Claudio Viubliomnet

Profesora: Anahí Vallejos

Profesora: Anahí Vallejos

Profesora: Verónica Engler

Profesor: Ricardo Romaj

Profesora: Zoe Amsler

Profesora Mirian Flores

Profesora Carmen Fontanini

Profesora Sandra Bastide

Profesora Mónica Espíndola

Profesor Silvio Roland

Profesora Anahí Vallejos

Profesora Erika Schefer

Profesor Mariano Montero

Profesor Raúl Colombo

Profesora Carmen Fontanini

Profesora Sandra Bastide

Profesora Verónica Lorenz

Profesor Silvio Roland

Profesora Verónica Fenoglio

Docente reemplazante Elisabet Sabella

Profesora María Laura Senn

Profesora Diego Combín

Profesora María Fernanda Senn

Profesora Paola Lürig

Profesor Ma. Soledad Tschopp

Profesora Carmen Fontanini

 Profesora Viviana Heltner

Profesora Georgina Gallay

Directora: Cristina Álvarez

Vicedirectora: Soledad Tschoop

Este es un curso para mostrar ejemplos de actividades que se pueden agregar

Profesoras:

Belén Ayala

Gabriela Lucca

Secretarias:

Verónica Acuña

Mariana Huber

Gilda Suárez

Bibliotecarias: 

Laura Romenos

Ma. Verónica Bertero

Valeria Ramuno

Profesoras

Claudia Alonso

Silvia Álvarez

Preceptores:

Silvia Hein

Franco Acquafresca

Patricia Caussa

Mariana Astesana

Melina Ramello

Marisol Ghelfi

Preceptores:

Cintia Riberi

Juliana Debiaggi

Mara Delset

Eugenia Siccardi

Trayectoria Salud y Ambiente 5° 1a- Ma. Laura Senn

Trayectoria Educación Física 5° 1a- Rodrigo Scelza

Trayectoria Filosofía 5° 1a- Mariano Montero

Trayectoria Química 5° 1a- Paola Lürig

Trayectoria Lengua y Literatura 5° 1a- Verónica Lorenz

Trayectoria Ciencias de la Tierra 5° 1a- Verónica Engler

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Derecho 5° 1a- Adriana Bellot

Trayectoria Orientación en Contextos Laborales 5° 1a- Belén Ayala

Trayectoria Matemática 5° 1a- Sandra Bastide

Trayectoria Biología 5° 1a- Ana María Kuchen

Trayectoria Lengua Extranjera 5° 1a- Andrea Gaitán

Trayectoria Salud y Adolescencia 4° 1a- Ma. Laura Senn

Trayectoria Lengua y Literatura 4° 1a- Luciana Scandalo

Trayectoria Educación Física 4° 1a- Melina Ramello

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Participación 4° 1a- Lucía Pérez

Trayectoria Física 4° 1a- Paola Lürig

Trayectoria Lengua Extranjera 4° 1a- Carmen Fontanini

Trayectoria Geografía 4° 1a- Verónica Engler

Trayectoria Química 4° 1a- Zoe Amsler

Trayectoria Matemática 4° 1a- Carina Quiñonez

Trayectoria Biología 4° 1a- Ana María Kuchen

Trayectoria Educación Física 3° 1a- Ma. Soledad Tschopp

Trayectoria Historia 3° 1a- Ma. Fernanda Senn

Trayectoria Educación Artística 3° 1a- Denise Saavedra

Trayectoria Física 3° 1a- Paola Lürig

Trayectoria Química 3° 1a- Ma. Fernanda Heinzen

Trayectoria Lengua Extranjera 3° 1a- Andrea Gaitán

Trayectoria Construcción de Ciudadanía e Identidad- Mariela Fahsbender

Trayectoria Geografía 3° 1a- Diego Combín

Trayectoria Lengua y Literatura 3° 1a- Luciana Scandalo

Trayectoria Biología 3° 1a- Ana María Kuchen

Trayectoria Matemática 3° 1a- Carina Quiñonez

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Derechos- Patricia Simioni

Trayectoria Historia 5° 2a- Ricardo Romaj

Trayectoria Lengua y Literatura 5° 2a- Elena Molina

Trayectoria Matemática 5° 2a- Gabriela Lucca

Trayectoria Organización en Contextos Laborales 5° 2a- Cristian Theumer

Trayectoria Seminario Problemáticas Contemporáneas 5° 2a- Paola ingaramo

Trayectoria Ciencias Políticas 5° 2a- Paola Ingaramo

Trayectoria Lengua Extranjera 5° 2a- Andrea Gaitán

Trayectoria Educación Física 5° 2a- Mirian Flores

Trayectoria Geografía 5° 2a- Verónica Engler

Trayectoria Filosofía 5° 2a- Emanuel Domínguez

Trayectoria Sociología 4° 2a- Cristián Theumer

Trayectoria Lengua y Literatura 4° 2a- Luciana Scandalo

Trayectoria Educación Física 4° 2a- Eduardo Rista

Trayectoria Química 4° 2a- Paola Lürig

Trayectoria Matemática 4° 2a- Gabriela Lucca

Trayectoria Ciencias de la Comunicación 4° 2a- Georgina Gallay

Trayectoria Lengua Extranjera 4° 2a- Carmen Fontanini

Trayectoria Psicología 4° 2a- Mariela Fahsbender

Trayectoria Geografía 4° 2a- Verónica Engler

Trayectoria Historia 4° 2a- Adriana Beresvil

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Participación 4° 2a- Adriana Beresvil

Trayectoria Lengua y Literatura 3° 2a- Luciana Scandalo

Trayectoria Educación Artística 3° 2a- Denise Saavedra

Trayectoria Historia 3° 2a- Ricardo Romaj

Trayectoria Educación Física 3° 2a- Eduardo Rista

Trayectoria Economía 3° 2a- Carina Quiñonez

Trayectoria Matemática 3° 2a- Carina Quiñonez

Trayectoria Construcción de Ciudadanía e Identidad- Ramiro Pérez

Trayectoria Biología 3° 2a- Ana María Kuchen

Trayectoria Lengua Extranjera 3° 2a- Marianela Ghelfi

Trayectoria Física 3° 2a- Zoe Amsler

Trayectoria Geografía 3° 2a- Elizabeth Álvarez

Trayectoria Derecho 5° 3a- Ma. Daniela Senn

Trayectoria Filosofías 5° 3a- Mariano Montero

Trayectoria Lengua y Literatura 5° 3a- Verónica Lorenz

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Participación 5° 3a- Paola Ingaramo

Trayectoria Lengua extranjera 5° 3a- Carmen Fontanini

Trayectoria Educación Física 5° 3a- Mirian Flores

Trayectoria Economía 5° 3a- Celina Cerf

Trayectoria Administración 5° 3a- Celina Cerf

Trayectoria Orientación en Contextos Laborales 5° 3a- Valeria Ballanti

Trayectoria Matemática 5° 3a- Viviana Heltner

Trayectoria Sistema de Información Contable 5° 3a- Valeria Ballanti

Trayectoria Historia 4° 3a- Ricardo Romaj

Trayectoria educación Física 4° 3a- Melina Ramello

Trayectoria Economía 4° 3a- Nadia Mendoza

Trayectoria Derecho y Construcción de Ciudadanía 4° 3a- Nadia Mendoza

Trayectoria Lengua Extranjera 4° 3a- Carmen Fontanini

Trayectoria Sistema de Información Contable 4° 3a- Valeria Ballanti

Trayectoria Lengua y Literatura 4° 3a- Elizabeth Álvarez

Trayectoria Matemática 4° 3a- Viviana Heltner

Trayectoria Administración 4° 3a- Mariel Mangold

Trayectoria Química. María Fernanda Heinzen

Trayectoria Geografía 4° 3a- Verónica Engler

Trayectoria Matemática 3° 3a- Verónica Aimetta

Trayectoria Educación Artística 3° 3a- Denise Saavedra

Trayectoria Historia 3° 3a- Ricardo Romaj

Trayectoria Educación Física 3° 3a- Eduardo Rista

Trayectoria Construcción de Ciudadanía e Identidad 3° 3a- Mariano Montero

Trayectoria Geografía 3° 3a- Martha Gomez

Trayectoria Administración 3° 3a- Valeria Ballanti

Trayectoria Lengua Extranjera 3° 3a- Patricia Schulte

Trayectoria Física 3° 3a- Paola Lürig

Trayectoria Lengua y Literatura- Verónica Lorenz

Trayectoria Biología 3° 3a- Ana María Kuchen

Trayectoria Filosofía 5° 4a- Mariano Montero

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Participación 5° 4a- Cristian Theumer

Trayectoria Educación Física 5° 4a- Mirian Flores

Trayectoria Economía 5° 4a- Celina Cerf

Trayectoria Orientación en Contextos laborales 5° 4a- Valeria Ballanti

Trayectoria Lengua Extranjera 5° 4a- Andrea Gaitán

Trayectoria Administración 5° 4a- Iliana Risso

Trayectoria Matemática 5° 4a- Carina Quiñonez

Trayectoria Lengua y Literatura 5° 4a- Elizabeth Álvarez

Trayectoria Derecho 5° 4a- Yanina Borgogno

Trayectoria Sistema de Información Contable 5° 4a- Valeria Ballanti

Trayectoria Historia 4° 4a- Ricardo Romaj

Trayectoria Economía 4° 4a- Ileana Risso

Trayectoria Educación Física 4° 4a- Mirian Flores

Trayectoria Geografía 4°  4a- Verónica Engler

Trayectoria Matemática 4° 4a- Sandra Bastide

Trayectoria Sistema de Información Contable 4° 4a- Valeria Ballanti

Trayectoria Química 4° 4a- Zoe Amsler

Trayectoria Lengua y Literatura 4° 4a- Elízabeth Álvarez

Trayectoria Lengua Extranjera 4° 4a- Patricia Schulte

Trayectoria Derecho y Construcción de Ciudadanía 4° 4a- Ma. Susana García

Trayectoria Administración 4° 4a- Yanina Borgogno

Trayectoria Construcción de Ciudadanía e Identidad 3° 4a- Osvaldo Lazzaroni

Trayectoria Biología 3° 4a- Ana María Kuchen

Trayectoria Geografía 3° 4a- Elizabeth Álvarez

Trayectoria Administración 3° 4a- Valeria Ballanti

Trayectoria Educación Artística 3° 4a- Denise Saavedra

Trayectoria Lengua y Literatura 3° 4a- Georgina Gallay

Trayectoria Historia 3° 4a- Ricardo Romaj

Trayectoria Lengua Extranjera 3° 4a- Marianela Ghelfi

Trayectoria Educación Física 3° 4a- Melina Ramello

Trayectoria Física 3° 4a- Viviana Heltner

Trayectoria Matemática 3° 4a- Viviana Heltner

Trayectoria Informática Aplicada Teletrabajo 5° 5a- Silvio Roland

Trayectorias Construcción de Ciudadanía y Derecho 5° 5a- Patricia Simioni

Trayectorias Sistemas de Información 5° 5a- Erika Scheffer

Trayectoria Orientación en Contextos Laborales 5° 5a- Daniela Rossler

Trayectoria Seguridad Informática 5° 5a- Silvio Roland

Trayectoria Lengua Extranjera 5° 5a- Carmen Fontanini

Trayectoria Educación Física 5° 5a- Raúl Colombo

Trayectoria Medios Digitales Colaborativos- Profesora Anahí Vallejos

Trayectoria Filosofía 5° 5a- Mariano Montero

trayectoria Lengua y Literatura 55- Verónica Lorenz

trayectoria matemática 55- Sandra Bastide

Trayectoria Alfabetización Multimedia- Claudio Viubliomnet

Trayectoria Fundamentos de Programación 4° 5a- Anahí Vallejos

Trayectoria Redes Digitales 4° 5a- Anahí Vallejos

Trayectoria Historia 4° 5a- Ricardo Romaj

Trayectoria Lengua Extranjera 4° 5a- Carmen Fontanini

Trayectoria Educación Física 4° 5a- Mirian Flores

Trayectoria Construcción de Ciudadanía y Participación 4° 5a- Zoe Amsler

Trayectoria Química 4° 5a- Zoe Amsler

Trayectoria Lengua y Literatura 4° 5a- Mónica Espíndola

Trayectoria Geografía 4° 5a- Verónica Engler

Trayectoria Matemática 4° 5a- Sandra Bastide

Trayectoria Educación Física 3° 5a- Ma. Soledad Tschopp

Trayectoria Biología 3° 5a- Ma. Laura Senn

Trayectoria Educación Artística 3°5a- Elisabet Sabella

Trayectoria Alfabetización Informática 3° 5a- Silvio Roland

Trayectoria Construcción de Ciudadanía e Identidad 3° 5a- Ramiro Pérez

Trayectoria Física 3° 5a- Paola Lürig

Trayectoria Lengua y Literatura 3° 5a- Georgina Gallay

Trayectoria Historia 3° 5a- Ma. Fernanda Senn

Trayectoria Matemática 3° 5a- Viviana Heltner

Trayectoria Lengua Extranjera 3° 5a- Carmen Fontanini

Trayectoria Geografía 3° 5a- Diego Combín